X+2 (x+13) 44 решите уравнение

2) 5 (2 у+3) - 4 (у+1) = 35

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:22
    0
    10 у+15-4 у-4=35

    6 у+15-4=35

    6 у=35-15+4

    6 у=20+4

    6 у=24

    у=24:6

    у=4