Найдите x если 1,2:2 = (3x) : 7,2

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:53
    0
    1,2/2 = 3 х/7,2

    6/10 = 3 х/7,2

    30 х = 43,2

    х = 43,2/30

    х = 1 13,2/30

    х = 1 132/300

    х = 1,44

    Ответ: 1,44