Решите уравнение a) 4x-20=0 б) 3x-5=4x+1

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:59
    0
    А) 4 х=20

    х=20:4

    х=5

    4*5-20=0

    20-20=0

    0=0

    б) 3 х-4 х=1+5

    -х=6

    х=-6

    3 * (-6) - 5=4 * (-6) + 1

    -23=-23