Вертикально подвешенная пружина вытянулась от 12 до 14 см. Под действием груза массой 200 г. какова её жёсткость

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:59
    0
    Для начала переведем величины:

    12 см = 0.12 м

    14 см = 0.14 м

    200 г = 0.2 кг

    Закон Гука:

    kx=mg

    g=10 н/кг

    x=0.14-0.12=0.02

    k*0.02=0.2*10

    k*0.02=2

    k=100 н/м

    Ответ: 100 н/м.