Перимтр квадрата 20 см. Вычислите площадь такого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:25
    0
    Р кв = а*4

    20 : 4 = 5 (см) длина 1 стороны

    Sкв - a*b. Т. к. у квадрата все стороны равны, то 5*5 = 25 (см. кв) - площадь.
  2. 1 ноября, 07:48
    0
    20 умножить на четыре!

    Так как это квадрат, а квадрат имеет 4 одинаковые стороны!