Периметр прямоугольника равен 120 сантиметров а длина на 14 см больше ширины Найдите его ширину

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:10
    0
    Х - ширина, х+14 - длина

    2 (х+х+14) = 120

    4 х+28=120

    4 х=92

    х=23
  2. 11 ноября, 05:19
    0
    Т. к. Рпрямоугольника=2*длинны+2*ширину, если длинна больше ширины на 14 см, тогда

    Р=14*2+4 * ширину, следовательно

    ширина = (Р-14*2) : 4 = (120-28) : 4=23 см

    проверим Р = (23+14) * 2+23*2=37*2+46=74+46=120 см