Уменьшить число 400 а) на 25% б) на 40 в) на 50

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:45
    0
    1) 400 * 0,75 = 300

    2) 400 * 0,6 = 240

    3) 400 * 0,5 = 200
  2. 1 декабря, 13:03
    0
    А) 400 - (400:100*25) = 400-100=300

    б) 400-400:100*40=400-160=240

    в) 400-400:100*50=400-200=200