2*2*5-72:8+9*9=? 40:8+3*2*6:4-7=? показать порядок действий и результат

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:24
    0
    2*2*5-72:8+9*9 = 92

    1) 2*2*5=20

    2) 72:8=9

    3) 9*9=81

    4) 20-9+81=92

    40:8+3*2*6:4-7=7

    1) 40:8=5

    2) 3*2=6

    3) 6*6=36

    4) 36:4=9

    5) 5+9-7=7
  2. 22 января, 23:41
    0
    1) 2*2=4

    2) 4*5=20

    3) 72:8=9

    4) 9*9=81

    5) 20-9=11

    6) 11+81=92

    1) 40:8=5

    2) 3*2=6

    3) 6*6=36

    4) 36:4=9

    5) 5+9=14

    6) 14-7=7