Как можно найти неизвестное слагаемое, уменьшаемое, вычитаемое, и реши уравнения. 38+х=50; х-17=20; 40-х=19

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:39
    0
    1) 38+х=50

    х=50-38

    х=12

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое

    2) х-17=20

    х=17+20

    х=37

    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое.

    3) 40-х=19

    х=40-19

    х=21

    Чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность ...