Решить уравнение

х•16=867-771

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:31
    -1
    X*16=867-771, для того, чтобы решить это уравнение, давай сначала упростим правую часть, будет х*16=96, теперь, чтобы найти х, нужно 96/16, х=96/16, х=6
  2. 19 ноября, 15:08
    -1
    16x=96

    x=96/16

    x=6

    ответ 6