3 х+3 * (х-5) = 435 решитб надо

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:00
    0
    3x+3x-15=435

    9x=435+15

    9x=450

    x=450:9

    x=50
  2. 14 февраля, 18:07
    0
    3x+3 * (x-5) = 435

    Раскрываем скобки

    3x+3x-15=435

    6x-15=435

    6x=435+15

    6x=450

    x=450:6

    x=75