Рабочие отремонтировали дорогу длиной 820 м за 3 дня

во вторник они отремонтировали 2/5 дороги а в среду 2/3 оставшейся части. сколько м дороги отремонтировали в четверг

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:12
    0
    1) 820/5*2=328 (м) - во вторник

    2) 820-328=492 (м) - осталось

    3) 492/3*2=328 (м) - в среду

    4) 820-328-328=164 (м) - в четверг