Для квартиры площадью 120 кв. м заказан натяжной потолок белого цвета. Цена в рублях за 1 кВ. м (в зависимости от площади помещения) Свыше 60 кВ. м=600 Какова стоимость заказа если действует сезонная скидка в 5%? 1) 6480 рублей 2) 72000 рублей 3) 71995 рублей 4) 68400 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:31
    0
    Цена 1 кв. м = 600 руб

    1) 120*600=72000 (руб) - стоимость натяжного потолка без скидки

    2) 72000*5/100=3600 (руб) - скидка

    3) 72000-3600=68400 (руб) - цена потолка со скидкой

    Ответ: 68400 руб