Для квартиры площадью 150 кв. м заказан натяжной цветной потолок. Цена материалла 800 руб за 1 кв. м. Какова стоимость заказа если действует скидка 10%

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:21
    0
    800*150=120000

    120000:10=1200000

    1200000-120000=108000
  2. 31 августа, 03:00
    0
    150*800=120000 (рублей) - потолок на 150 кв. м без скидки

    составляем пропорцию:

    120000:х=100:10, следовательно

    х = (120000*90) : 100=108000

    ответ: 108000 рублей стоит заказ на 150 кв. м со скидкой 10%