Цена помидоров равна цене цветной капусты. На 9000 руб куплено 23 кг помидоров и на 16 кг меньше цветной капусты Можно ли утверждать что стоимость помидоров равна стоимости цветной капусты, если цена продуктов одинаковая? Обоснуй свой ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:57
    0
    23-16=7 цветной капусты

    23+7=30 кг. овощей всего куплено

    9000/30=300 руб. за 1 кг стоят овощи

    Всего овощей куплено 30 кг., а стоимость по условию у них одинаковая.
  2. 5 августа, 17:40
    0
    Х - цена помидоров

    y - цена цветной капусты

    23*х - стоимость помидоров

    (23-16) * у - стоимость капучты

    х=y

    9000=23*х + (23-16) * у=7*х

    без вычислений, что стоимость помидоров выше, чем стоимость капусты