5² * - 30 · 5 * + 125 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:31
    0
    Пусть 5*=t тогда t>0

    t^2-30t+125=0

    D=900-4*125=900-500=400=20

    t1=-30+20/2=10/2=5

    t2=-30-20/2=50/2=25

    5*=5

    x=1

    5*=25

    x=2