Цена помидоров равна цене цветной капусты. На 9000 руб. Куплено 23 кг помидоров и на 16 кг меньше цветной капусты. Можно ли утверждать, что стоимость помидор равна стоимости цветной капусты, поскольку цена продуктов одинаковая? Обоснуй ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:59
    0
    1) 23-16=7 (кг) - купили цв. капусты 2) 23+7=30 (кг) всего купили 3) 9000:30=300 (руб) - цена 1 кг 4) 300*7=2100 (руб) - стоит капуста 4) 300*23=6900 (руб) - стоят помид. 5) 6900-2100=4800 (руб) - на столько помидоры дороже капусты