В двух пакетах 2,75 кг кофе. В одном пакете кофе в 1,5 раза меньше, чем в другом. Сколько килограммов кофе в каждом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:45
    0
    x+1,5x=2,75

    2,5x=2,75

    x=1,1 кг

    1,1 умножить на 1,5=1,65 кг

    Ответ: 1,1 кг, 1,65 кг
  2. 2 мая, 15:55
    0
    пусть в одном х, тогда во втором 1,5 х

    х+1,5 х=2,75

    2,5 х=2,75

    х=2,75:2,5

    х=1,1 кг в одном, тогда

    1,1*1,5=1,65 кг во втором

    ответ 1,1 кг и 1,65 кг