13 - (2 х-5) = х-3 помогите его решить

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:16
    0
    13 - (2*4-5) = x-3; 13-3=13 - 3
  2. 16 ноября, 09:16
    0
    13 - (2 х-5) = х-3

    13-2x+5=x-3

    -2x-x=-13-5-3

    -3x=-21

    x=-21: (-3)

    x=7