В двух пакетах 3,75 кг кофе. В одном пакете кофе в 2 раза меньше, чем в другом. Сколько кофе в первом и втором пакете

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:33
    0
    х+2 х=3,75

    3 х=3,75

    х=3,75/3

    х=1,25 кг в меньшем

    2*1,25=2,5 кг в большом пакете
  2. 14 августа, 22:19
    0
    Х+2 Х=3,75

    3 х=3,75

    х=3,75:3

    х=1,25 первый пакет

    2*1,25=2,5 второй пакет