Математика 3 класс Истомина задание номер 22 периметр прямоугольника 40 сантиметров а сумма длин трёх его сторон равна 28 см Чему равна площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:22
    0
    1) 40-28=12 см одна из сторон

    2) (28-12) : 2=8 см другая сторона

    3) 12*8=96 см2 площадь прямоугольника