На двух островках сидело 105 чаек, на одном из них было на 13 чаек больше, чем на втором. Сколько чаек сидело на каждом островке

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:36
    0
    1) 105-13=92 чайки - удвоенное число

    2) 92:2=46 чаек на первом островке

    3) 46+13=59 чаек на втором островке

    Ответ: 59 чаек
  2. 25 июля, 21:53
    0
    Х + (х+13) = 105

    х+х=105-13

    2 х=92

    х=92:2

    х=46 46 чаек на втором островке

    46+13=59 чаек на первом островке