На двух островах сидело 132 чайки. Когда с одного острова 18 чаек улетело в море, а 21 чайка перелетела на другой островок, то на обоих островах чаек стало поровну. сколько чаек было на каждом острове сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:37
    0
    132 - 18 = 114

    114 : 2 = 57

    57 + 18 + 21 = 96 чаек на первом острове

    57 - 21 = 36 чаек на втором острове

    Проверка: 96 + 36 = 132 чайки