0,8 (5 х+1,5) = 2/7 (1,4 х + 8,4) решите

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:14
    0
    0,8•5 х + 0,8•1,5=2/7•1,4 х + 2/7•8,4

    4 х + 1,2=0,4 х+2,4

    4 х-0,4 х=2,4-1,2

    3,6 х=1,2

    х=0,33
  2. 6 апреля, 11:39
    0
    0.8 (5x+1.5) = 2/7 (1.4x+8.4) ;

    4x+1.2=0.4x+2.4;

    4x-0.4x=-1.2+2.4;

    3.6x=1.2;

    x=1/3.