Как решить? ширина прямоугольника = 40 см. что составляет 80% его длинны. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:01
    0
    40 см - 80%

    ? см-100%

    40 х 100 : 80 = 50 (см) длина прямоугольника

    S = A x B

    40 x 50 = 2 000 (cм²) площадь прямоугольника
  2. 8 января, 20:52
    0
    Пусть х - длина

    тогда:

    40 - 80%

    х - 100%

    х = 40 * 100 / 80 = 4000 / 80 = 50 см - длина

    50 * 40 = 2000 см2 - площадь

    ответ: 2000 см2