Помогите)

1) log с основанием 2 (х-2) < 2

2) log с основанием 0,5 (х^2+х) = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:14
    0
    1) log с основанием 2 (х-2) < 2

    log с основанием 2 (х-2) < log с основанием 2 (2^2)

    x-2<4

    x0; x>2

    x принадлежит (2; 6)

    2) log с основанием 0,5 (х^2+х) = - 1

    log с основанием 0,5 (х^2+х) = log с основанием 0,5 (0,5^-1)

    x^2+x=2

    x^2+x-2=0

    D=1+8=9

    x1=-2

    x2=1