Одна сторона прямоугольника равна 30 см. я его периметр 160 см. чему равна площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:29
    0
    A=30 см

    b=?

    (160-30*2) : 2=50 (см) - ширина

    S=a*b

    S=30*50=1500 (см 2) - площадь
  2. 3 марта, 21:18
    0
    160 - (3*2) : 2=50 (см) - 2 сторона

    50*30=1500 (см2) - площадь