Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Сколько весит сплав, если магния на 34 кг меньше чем алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:24
    0
    М-вес магния, А-алюминия

    А/М=19/2

    2 А=19 М

    М=А-34

    2 М=2 А-34*2

    2 М=19 М-34*2

    34*2=17 М

    4=М

    А=38

    Вес сплава 42 кг