В первом ящике имеется 27 кг овощей, а во втором ящике-в1,2 раза менше. Найдите массу овощей в двух ящиках.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:52
    0
    1) 27:1,2 = 22,5 (кг) - во втором ящике

    2) 27+22,5 = 49,5 (кг)

    Ответ. В двух ящиках 49,5 кг овощей.