рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платьеушлопо 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне? решите уровнением

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:02
    0
    Х-16 = (8*3)

    х-16=24

    х=24+16

    х=40

    40 метров было в рулоне