Билет на автобус стоит 80 рублей. Определите сколько будет стоить билет, если его стоимость снизят на 10%

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:22
    0
    1) 80:100=0,80=0,8 (что составляет 1%)

    2) 0,8*10=8 (что составляет 10%)

    3) 80-8=72 (р будет стоить билет)

    твет: 72 р
  2. 4 апреля, 07:39
    0
    1) 80*0.1=8 (руб.) - 10%

    2) 80-8=73 (руб.) будет стоить билет

    ответ: билет будет стоить 72 рубля.