Билет на автобус стоит 15 рублей. Определите, на сколько поездок хватит 100 рублей, если стоимость билета снизят на 10%.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:20
    0
    15*0.1=1.5

    15-1.5=13.5

    100:13.5=7 (примерно)

    Ответ: 7
  2. 15 августа, 13:58
    0
    100%-10%=90%=0,9

    15*0,9=13,5 (руб) - новая цена билета

    100:13,5=7 (ост 5,5)

    Ответ: на 7 поездок