Длина зановески равна 5 метров, а ширина в два раза меньше. Сколько метров тесьмы надо купить, чтобы обшить две занавески по периметру?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:56
    0
    Для начала мы будем измерять

    5 м = 500 см

    1) 500:2=250 (см) - ширина.

    Правило про Периметр:

    P = a+b+a+b;

    P = (a+b) * 2

    2) (500+250) * 2=750*2=1500 (см) - периметр.

    Переводим в метры:

    1500 см = 15 м

    так как 1 м = 100 см.

    И так как нам надо обшить ДВЕ занавески надо умножить полученный ответ в двое:

    3) 15*2=30 (м)

    Ответ: 30 метров