Билет на автобус стоит 30 рублей опредилите на сколько поездок хватит 100 рублей если стоимость билета снизят на 15%

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:07
    0
    1) находим сумму снижения стоимости проезда:

    30*0,15=4,5 руб.

    2) находим стоимость билета после снижения цены

    30-4,5=25,5 руб.

    3) вычисляем количество билетов, которые можно купить за 100 руб

    100/25,5=3,92

    Три билета можно купить.

    25,5*3 = 76,5 рублей будет потрачено на билеты

    100 - 76,5 = 23,5 останется сдачи