1. найдите отношение a к b, если: 1) b/a=3/7 2) 16/b=9/a

2. найдите значение вырожения: 1) (3 1/3+2,5) * (4,6-2 1/3) 2) (4,5*1 2/3-6,75) * (1 1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:57
    0
    1.

    2) 16 / b=9/a

    16*a=9*b

    a=9*b/16

    a/b=9/16

    1) b/a=3/7

    a=7*b/3

    a/b=7/3

    2.

    2)