Устно составь задачу так чтоб ее решением было выражение 48-30

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:35
    0
    У Никиты было в книги 48 страниц, сколько будет будет страниц если он прочитал 30 страниц.

    48 - 30=18. (Стр)

    Ответ: 18 страниц.
  2. 1 апреля, 21:44
    0
    Яблок-48 кг

    Груш-?, на 30 кг меньше чем яблок

    В магазин привезли 48 кг яблок, а груш на 30 кг меньше. Сколько привезли груш?

    48-30=18 (кг) - груш

    Ответ: 18 кг