Вычислить f' (π / 6) если f (x) = 2sin (4φ)

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:04
    0
    вычислить f' (π / 6) если f (x) = 2sin (4φ)

    f' (x) = 8cos (4φ) f' (π / 6) = 8cos (4·π / 6) = - 4