2sin п/2-tgп / 4

2sin п/3 - cos п/2

вычислить

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:42
    0
    2sin π / 2 - tg π / 4 = 2 · 1 - 1 = 2 - 1 = 1

    2sin π / 3 - cos π / 2 = 2 · √3/2 - 0 = √3 - 0 = √3