12,5 + 149,6 : (1,36 + 1,6 у) = 112,5

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:07
    0
    149,6: (112,5-12,5) = 1,36+1,6 у

    14,96-1,36=1,6 у

    у=13,6:1,6

    у=8,5