Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 гектара а его длина 200 м вычислите периметер поля

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:57
    0
    3 га=30000 кв. м.

    30000/200=150

    (150+200) * 2=700
  2. 23 июля, 20:27
    0
    Площадь S=3 гектара = 30 000 м²

    длина a = 200 м

    находим ширину поля b по формуле: b=S/a=150 м

    находим периметр поля P по формуле: P=a+b=200 м+150 м=350 м

    Ответ: периметр поля 350 м