Из города одновременновышел пешеход со скоростью 5 км/ч и велосопедист со скоростью 12 км/ч через 3 часа рпстояние между ними было 18 км найди растояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:16
    0
    12+5=17 км/ч скорость сближения 17*3=51 км они преодолеют за 3 часа 51+18=69 км составляет расстояние между городами