Из 2 городов расстояние между которыми 720 км вышли навстречу друг другу два поезда на каком расстоянии друг от друга находились поезда Один прошел 320 км а другой 275 км Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:01
    0
    1 способ

    320+275=595 км - прошли оба поезда

    720-595=125 км-расстояние между поездами

    2 способ

    720-320=400 км осталось пройти первому поезду

    400-275=125 км-расстояние между поездами
  2. 2 января, 04:47
    0
    720 - (320+275) = 720-595=125 км расстояние между поездами

    720-320=400 км осталось пройти одному поезду

    400-275=125 км расстояние между поездами