Решить двумя способами.

Из двух городов, расстояние между которыми 750 км, одновременно вышли на встречу друг другу два поезда. Один прошел 350 км, а другой - на 25 км меньше. на каком расстоянии друг от друга находятся поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:53
    0
    1) 350 - 25 = 325 (км) расстояние, которое прошел II поезд

    2) 350 + 325 = 675 (км) расстояние, которое поезда прошли навстречу друг другу

    3) 750 - 675 = 75 (км)

    Ответ: 75 км расстояние, на котором поезда находятся друг от друга.