Из двух городов. Расстояния между которыми 420 км. Вышли навстречу два поезда друг другу два поезда. Один прошёл 175 км другой на 24 км больше. На каком расстояние находятся друг от друга поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:04
    0
    175+24=199 км прошёл второй поезд

    199+175=374 км прошли оба поезда

    420/2=210 км - половина пути. До середины ни один из поездов не дошёл

    420-374=46 км

    Ответ до встречи поездам требуется пройти 46 км - это расстояние которое между ними