Математика 4 класс ... №162 задача из двух городов, расстояния между которыми 650 км, вышли навстречу друг другу два поезда. один прошёл 250 км, а другой-на 35 км меньше. на коком расстоянии друг от друга находятся поезда? м

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:04
    0
    650 - 250 = 400 (км) от 1 поезда до второго города.

    250 - 35 = 215 (км) проехал второй поезд.

    400 - 215 = 195 (км) расстояние между поездами.

    Ответ: 195 километров.
  2. 12 декабря, 23:25
    0
    1) 250-35=215 (км) - 2 поезд

    2) 250+215=465 (км) 2 поезда проехали вместе

    3) 650-465=185