Из двух городов, расстояние между которыми 450 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Один прошёл 120 км, а другой - на 35 км больше. На каком расстоянии друг от друга находятся два поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:30
    0
    1) 120+35=155 (км) - проехал второй поезд

    2) 155+120=275 (км) - проехали два поезда вместе

    3) 450-275=175 (км) - расстояние

    Ответ: 175 км S друг от друга находятся поезда.
  2. 1 ноября, 12:53
    0
    1) 120+35=155 км второй прошёл

    2) 450 - (155+120) = 175 км