Из двух городов, расстояние между которыми 800 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Один прошел 250 км, а другой-на 120 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:01
    0
    1) 250-120 = 130 (км) - расстояние, которое прошёл второй поезд.

    2) 250+130 = 380 (км) - расстояние сближения.

    3) 800-380 = 420 (км)

    Ответ: на расстоянии 420 километров друг от друга находятся поезда.
  2. 17 мая, 13:50
    0
    1) 250-120=130 (км)

    2) 800-250=550 (км)

    3) 550-130=420 (км)

    Ответ: Расстояние на 420 км