Один из смежных углов на 40 процентов больше другого. Найдите оба угла

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:51
    0
    40+40=80 это всего оба угла
  2. 24 августа, 19:30
    0
    Х + (Х+Х*40/100) = 180

    240 Х = 180*100

    Х = 75° первый угол

    75+75*40/100=105°второй угол