разность двух чисел 516 одно них 7 раз больше другого Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:01
    0
    Х-у=516, х/у=7, х-у=516, х=7 у, 7 у-у=516, 6 у=516, у=516:6, у=86, х=7•86, х=602
  2. 4 апреля, 00:28
    0
    1 число - х,

    2 число - 7 х,

    значит:

    7 х - х = 516,

    6 х = 516,

    х = 516 : 6,

    х = 86 - 1 число,

    7 х = 7 * 86 = 602 - 2 число