Выходки масленка 15 дошкольников учеников начальной школы на 7 больше на старшеклассников столько сколько дошкольников и учеников начальной школе вместе

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:08
    0
    Дошкольники - 15 уч.

    Начальная школа - ?, на 7 больше, чем дошк.

    Старшеклассники - ?, дошк+нач. шк.

    1) 15+7=22 (уч.) - начальная школа.

    2) 15+22=37 (уч.) - старшеклассников.

    Если надо узнать, сколько старшеклассников - то их 37 (смотрите выше).

    А если узнать, сколько всего учеников, то 15+22+37=54 (уч.) - всего.
  2. 25 июля, 11:41
    0
    Не очень понятно, что написано, но я поняла так: Решение: 1) 15+7=22 (уч.) - начальной школы. 2) 15+22=37 (уч.) - старшеклассников. Ответ: 22 ученика начальной школы, 37 старшеклассников.